Trainingszeiten

Ruderzeiten

Außerhalb dieser Zeiten sind individuelle Verabredungen zum Rudern möglich unter Beachtung der geltenden Ruderordnung (siehe Pinnwand im Bootshaus, efa und Website). Zu den festen Zeiten haben die zugeordneten Boote/Zubehör vollständig zur Verfügung zu stehen.
(Stand: 14. Oktober 2019)
WochentagBeginnEndeGruppeAnsprechpartnerBemerkungen
Montag09:3011:00Alte HerrenHorst Ludwig Göing
horst.goeing@rv-osch.de
Montag14:1516:25Schulrudern
IGS Osterholz-Scharmbeck
Dienstag09:3011:30Allgemeines RudernElke Näwig
Donnerstag09:3011:30Alte HerrenHorst Ludwig Göing
horst.goeing@rv-osch.de
Freitag15:0017:00FitnessgruppeBrigitte Haase
Tel. 04207/4346
Samstag07:3011:00Alte HerrenHorst Ludwig Göing
horst.goeing@rv-osch.de
Frühstücksrudern
Samstag09:0011:00Kinder
Juniorenteam
Johannes Mangold
trainer@rv-osch.de

Youri Steeneck
youri.steeneck@rv-osch.de

Susanne Steeneck
susanne.steeneck@rv-osch.de

Janina Harfst
janina.harfst@rv-osch.de

Svenja Pohlmann
svenja.pohlmann@rv-osch.de
Samstag13:0015:00Kinder
Juniorenteam
Johannes Mangold
trainer@rv-osch.de

Youri Steeneck
youri.steeneck@rv-osch.de

Susanne Steeneck
susanne.steeneck@rv-osch.de

Janina Harfst
janina.harfst@rv-osch.de

Svenja Pohlmann
svenja.pohlmann@rv-osch.de
Nur Leistungssport
(Nur bei Teilnahme an der Vormittagseinheit)
Sonntag09:0010:30FitnessgruppeBrigitte Haase
Tel. 04207/4346
Sonntag10:3012:30Allgemeines RudernKarola Janssen
karola.janssen@rv-osch.de

jeweiliger Betreuer
nach Absprachenach Absprachenach AbspracheKinder
Juniorenteam
Johannes Mangold
trainer@rv-osch.de

Youri Steeneck
youri.steeneck@rv-osch.de

Susanne Steeneck
susanne.steeneck@rv-osch.de

Janina Harfst
janina.harfst@rv-osch.de

Svenja Pohlmann
svenja.pohlmann@rv-osch.de
Weitere Termine kommen nach Absprache mit den Trainern zustande

 

Hallenzeiten / Bootshauszeiten

Die Hallenzeiten (BBS Halle und Pestalozzihalle) gelten nicht in den Schulferien.
(Stand: 23. Oktober 2019)
WochentagBeginnEndeOrtGruppeAnsprechpartnerBemerkungen
Montag18:1519:45YOGA - Bootshaus
RV-OSCH
AlleAnne Hübner6€ / Abend

Dienstag18:0020:00Pestalozzihalle
Am Osterholze 2a
27711 Osterholz-Scharmbeck
Kinder
Juniorenteam
Johannes Mangold
johannes.mangold@rv-osch.de

Youri Steeneck
youri.steeneck@rv-osch.de

Janina Harfst
janina.harfst@rv-osch.de

Susanne Steeneck
susanne.steeneck@rv-osch.de

Svenja Pohlmann
svenja.pohlmann@rv-osch.de
Dienstag18:0020:00Bootshaus
RV OSCH

27711 Osterholz-Scharmbeck
FitnessgruppeEnno Strehl
zweiter.vorsitzender@rv-osch.de
Mittwoch19:0020:30BBS Halle - Abschnitt I
Am Osterholze 2
27711 Osterholz-Scharmbeck
AlleHans Ehlich
hans.ehlich@rv-osch.de
Donnerstag17:0019:00BBS Halle - Abschnitt I
Am Osterholze 2
27711 Osterholz-Scharmbeck
Kinder
Juniorenteam
Johannes Mangold
johannes.mangold@rv-osch.de

Youri Steeneck
youri.steeneck@rv-osch.de

Janina Harfst
janina.harfst@rv-osch.de

Susanne Steeneck
susanne.steeneck@rv-osch.de

Svenja Pohlmann
svenja.pohlmann@rv-osch.de
Freitag15:0017:00Bootshaus
RV OSCH
Tietjens Hütte 3
27711 Osterholz-Scharmbeck
FitnessgruppeEnno Strehl
zweiter.vorsitzender@rv-osch.de
Falls Rudern nicht möglich
Samstag09:3011:00Bootshaus gr. Raum
RV OSCH
Alte HerrenHorst Göing
Samstag11:0013:00Küche Bootshaus
RV OSCH
Tietjens Hütte 3
27711 Osterholz-Scharmbeck
Kinder
Juniorenteam
Johannes Mangold
johannes.mangold@rv-osch.de

Youri Steeneck
youri.steeneck@rv-osch.de

Janina Harfst
janina.harfst@rv-osch.de

Susanne Steeneck
susanne.steeneck@rv-osch.de

Svenja Pohlmann
svenja.pohlmann@rv-osch.de