RV OSCH

Ansprechpartner

Geschäftsführender Vorstand

Erste Vorsitzende

Monika Buck
Telefon: 04791 / 13061
E-Mail: erste.vorsitzende@rv-osch.de


Zweiter Vorsitzender

Enno Strehl
E-Mail: zweiter.vorsitzender@rv-osch.de


Kassenwartin

Helga Zwingmann
Telefon: 04791 / 82953
E-Mail: kassenwartin@rv-osch.de


Schriftwartin

Brigitte Bergmann
E-Mail: schriftwartin@rv-osch.de


Ruderwartin

Elke Näwig
Telefon: 04793 / 956528
Email: ruderwartin@rv-osch.de


Erweiterter Vorstand

Hauswart

Das Amt ist derzeit leider nicht besetzt. Bei Fragen rund ums Bootshaus bitte Monika Buck (Erste Vorsitzende) kontaktieren.
E-Mail: hauswart@rv-osch.de


Bootswartin

Brigitte Haase
E-Mail: bootswartin@rv-osch.de


Jugendwart

Jasper Nußbaum
E-Mail: jugendwart@rv-osch.de


Pressewartin

Birgitta vom Lehn
E-Mail: pressewartin@rv-osch.de


Wanderruderwart

Hans Ehlich
Telefon: 04791 / 57573
Email: wanderruderwart@rv-osch.de


Umweltbeauftragter

Benjamin Buchholz
E-Mail: umweltschutz@rv-osch.de


Gästewart

Zurzeit ist das Amt des Gästewarts leider vakant. Bis auf Weiteres nimmt Elke Näwig die Koordination der Gäste wahr.

Telefon: 04793 / 956528
E-Mail: gaeste@rv-osch.de


Training

Jugend

Koordinierender Trainer

Youri Steeneck
Telefon: 04793 / 432846
E-Mail: trainer@rv-osch.de oder youri.steeneck@rv-osch.de


Trainerin

Janina Harfst
E-Mail: janina.harfst@rv-osch.de


Trainerin

Susanne Steeneck
Telefon: 04793 / 8827
E-Mail: susanne.steeneck@rv-osch.de


Trainer

Johannes Mangold
Telefon: 0171 / 3637869
E-Mail: johannes.mangold@rv-osch.de


Betreuer

Jorge Spalek
E-Mail: jorge.spalek@rv-osch.de


Erwachsene

Trainerin

Karola Janssen
Telefon: 04795 / 7957
E-Mail: karola.janssen@rv-osch.de


Trainer

Hans Ehlich
Telefon: 04791 / 57573
E-Mail: hans.ehlich@rv-osch.de


Trainer

Enno Strehl
E-Mail: enno.strehl@rv-osch.de


Schulrudern

Ansprechpartnerin für die Schulen

Elke Näwig
Telefon: 04793 / 956528
Email: ruderwartin@rv-osch.de


Internet und Fahrtenbuch

Webmaster

Conrad Droste
E-Mail: webmaster@rv-osch.de


Fahrtenbuch Verwaltung

Enno Strehl
E-Mail: enno.strehl@rv-osch.de


Sicherheitsbeauftragte (gemäß § 4 DRV-Sicherheitsrichtlinie)

  • Hans Ehlich
  • Jens Steeneck
  • Rolf Lehmann

Ehrenrat

  • Sylke Mücke-Heusmann
  • Jörg Fanelli-Falcke
  • Andreas Schütte